16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
23 мая 2018, 21:20 ОбществоМедицина

Врачам облегчат ответственность при работе с наркотиками

Лента новостей

Минздрав России предлагает декриминализировать нарушения в этой области

Минздрав России подготовил проект федерального закона о декриминализации ответственности врачей, допустивших нарушения при работе с наркотиками. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В случае его принятия он вступит в силу с января 2019 года, пишет ТАСС.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, законопроект направлен на декриминализацию деяний медицинских и фармацевтических работников, связанных с нарушением правил оборота наркотических средств или психотропных веществ, не обладающих высокой степенью общественной опасности.

Согласно действующему законодательству, такие действия врачей, повлекшие по неосторожности причинение вреда здоровью человека или иные тяжкие последствия, наказываются штрафом от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 480 часов, ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию