16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
24 мая 2018, 18:16 Общество

Глава МИД Британии обсудил отравление Скрипалей с пранкером

Лента новостей

Во время разговора Джонсон, в частности, пообещал «премьеру Армении» «продолжить закручивать гайки в отношении некоторых олигархов, окружающих Путина»

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон обсудил ситуацию вокруг инцидента в Солсбери и отношения с Россией с пранкером, выдававшим себя за премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

«Министр понял, что речь о фабрикации, и завершил звонок. Мы проверили его и сразу поняли, что это звонок от пранкера. Использование химоружия в Солсбери и в Сирии, а также недавние события в Армении являются серьезными вопросами. Эти детские поступки говорят об отсутствии серьезности звонящего и людей, стоящих за ним», — заявил РИА Новости представитель МИД Великобритании.

Между тем, продолжительность разговора Джонсона и пранкера, запись которого распространили некоторые СМИ, составила примерно 18 минут. Во время разговора глава МИД, в частности, пообещал «продолжить закручивать гайки в отношении некоторых олигархов, окружающих Путина».

В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал.

Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А-234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

В середине мая Сергей Скрипаль после завершения курса лечения был выписан из больницы, его дочь Юлия была выписана еще в середине апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию