16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
26 мая 2018, 21:43 ПолитикаПерсоны

Япония выступает за подписание мирного договора с Россией при нынешнем поколении

Лента новостей

Синдзо Абэ отметил, что ему удалось построить доверительные отношения с Путиным

Точку в решении проблемы мирного договора между Россией и Японией желательно поставить при нынешнем поколении. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ по итогам переговоров с президентом Владимиром Путиным, передает «Интерфакс».

Абэ выразил уверенность в том, что решению этой проблемы будет способствовать совместная хозяйственная деятельность на Курилах. «Японцы и россияне смогут на этих островах пожинать плоды совместной работы. Когда люди осознают, что если сотрудничать, то можно добиться результатов, приносящих обоюдную выгоду, то в таких условиях мы сможем найти решение (по мирному договору), приемлемое для обеих стран», — считает премьер Японии.

Абэ отметил, что уже встречался с российским лидером 21 раз и они смогли «установить полностью доверительные отношения». Японский премьер-министр также сообщил, что третья по счету поездка японской бизнес-миссии на южные Курильские острова состоится в июле или августе этого года. Возможный визит Владимира Путина в Японию пока не обсуждается. Во второй половине года планируется встреча министров иностранных дел и обороны в формате «два плюс два».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию