16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1126.80
28 мая 2018, 12:12 Политика

Делегация КНДР выехала в Сингапур для подготовки переговоров с США

Лента новостей

Ранее сообщалось о том, что переговоры президента США и лидера Северной Кореи могут пройти 12 июня

Северокорейская делегация остановилась в Пекине по пути в Сингапур, где, вероятно, пройдут переговоры лидера КНДР и президента США, сообщает «Интерфакс».

Делегация направляется в Сингапур для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой этой встречи, в частности, планируется обсудить с американскими представителями вопросы, которые связаны с логистикой и безопасностью саммита.

В субботу в пекинском аэропорту были также замечены несколько чиновников КНДР, возвращавшихся на родину. По одной из версий, представители Северной Кореи могли готовить еще один визит Ким Чен Ына в Китай. По другой версии, делегация намеревалась из Пекина отправиться в Сингапур для подготовки к саммиту Ким Чен Ына с Дональдом Трампом, но в итоге вернулась на родину.

Накануне стало известно, что в Северную Корею прибыла группа высокопоставленных американских чиновников, чтобы также провести переговоры по подготовке саммита двух лидеров.

На минувших выходных президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин провел встречу с Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне. По ее итогам оба лидера заявили, что саммит КНДР-США нужно провести 12 июня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию