16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.15
10 июня 2018, 00:18 ОбществоСпорт

Собянин просит дать москвичам выходной в день открытия ЧМ-2018

Лента новостей

Иначе могут возникнуть транспортные проблемы, уверен градоначальник. На открытие в Москву помимо болельщиков приедут главы более десяти государств

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Сергей Собянин попросил дать москвичам выходной в день открытия Чемпионата мира по футболу 14 июня. С таким предложением столичный мэр обратился к руководителям компаний. Он объяснил это тем, что накануне и в день открытия чемпионата в Москву приедут десятки тысяч болельщиков и главы государств, поэтому для обеспечения безопасности гостей мероприятия ряд улиц будут перекрыты, из-за чего москвичи могут попасть в пробки. Выходной же позволит им избежать транспортного коллапса.

Сергей СобянинСергей Собянин мэр Москвы «Все команды, что называется, на низком старте готовы к приему болельщиков, гостей. И на открытии ожидается более десяти глав государств из разных стран. Конечно, это не может не повлечь определенные неудобства с трафиком, поэтому я хотел бы обратиться к руководителям предприятий, организаций по возможности дать своим работникам выходные. Особенно, 14 числа, если это возможно, чтобы они не попали в пробки и не возникли транспортные проблемы».

Ранее дни проведения Чемпионата мира по футболу уже объявили выходными в Сочи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию