16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8224
  • RTS1186.79
11 июня 2018, 12:50 ОбществоПроисшествия

Семерых российских туристов спасли в горах Казахстана

Лента новостей

Ранее сообщалось о гибели одного туриста

Казахстанские спасатели в понедельник вывели семь российских туристов из ущелья в горах Алма-Атинской области, один человек из группы погиб при передвижении на лодке по реке Аксу. Об этом сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов. По его словам, россиян доставили в районный отдел внутренних дел поселка Жансугуров Аксуйского района. В медицинской помощи они не нуждаются. В составе группы было три женщины, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что спасатели Алма-Атинской области выехали в горы на помощь туристам из РФ. При передвижении на плавательном средстве по реке Аксу в горной местности один из туристов упал в воду и утонул. Несчастный случай произошел на расстоянии 120 км от города Талдыкоргана.

Спасатели незамедлительно выехали на место вызова. Они подняли туристов вверх из ущелья, что осложнялось условиями низкой проходимости в горной местности и отсутствием связи. По имеющейся в МВД информации, туристы не прошли официальную регистрацию в оперативно-спасательном отряде Алма-Атинской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию