16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1123.65
20 июня 2018, 22:40 Политика

Папа Римский раскритиковал Трампа за миграционную политику

Лента новостей

Франциск встал на сторону американских епископов, назвавших разделение детей и родителей в семьях нелегальных мигрантов, прибывающих в США, «противоречащим католическим ценностям» и «аморальным»

Папа Римский Франциск встал на сторону американских епископов, которые критикуют миграционную политику президента США Дональда Трампа. Понтифик подчеркнул, что «популизм» — это не решение проблемы, передает Reuters.

«Я на стороне конференции епископов», — заявил Папа агентству.

Папа Франциск выступил с поддержкой недавнего заявления католических епископов, которые назвали разделение детей и родителей в семьях нелегальных мигрантов, прибывающих в США, «противоречащим католическим ценностям» и «аморальным».

В апреле 2018 года глава Минюста США Джефф Сешнс объявил о политике «нулевой терпимости» в обращении с семьями, нелегально пересекающими границу на юго-западе США. Эта политика заключается, в частности, в разделении детей и родителей, так как дети не могут находиться с родителями в изоляторе временного содержания под стражей. Действующая администрация США утверждает, что действует в соответствии с законом. По мнению Белого дома, нынешняя политика окажет «сдерживающий эффект» на тех мигрантов, которые хотят нелегальным образом попасть в страну.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию