16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 июня 2018, 11:10 Компании

Победителем международного конкурса EY «Предприниматель года 2018» стал бразильский предприниматель Рубенс Мэнин

Лента новостей

Торжественная церемония прошла 16 июня 2018 года в Зале звезд в Монако

Фото: EY

Рубенс Мэнин, председатель совета директоров бразильской компании MRV Engenharia e Participações S.A., был объявлен победителем международного конкурса «Предприниматель года 2018». Рубенса выбрали из 56 национальных победителей 46 стран из регионов, претендовавших на титул. Рубенс стал первым «Предпринимателем мира» из Южной Америки.

62-летний предприниматель Рубенс основал MRV — компанию, которая работает в сфере строительства и реализации жилой недвижимости, — в 1979 году и сумел сделать ее крупнейшим девелопером по числу реализованных квартир в Латинской Америке и ведущим застройщиком доступного жилья в Бразилии. В 2017 году MRV зафиксировала чистую операционную выручку в размере 1,44 млрд долларов США и чистый доход на уровне 197 млн долларов США. Эти цифры подтверждают, что компания существенно выросла, с тех пор как ее акции были размещены на Фондовой бирже Сан-Паулу в 2007 году, когда чистая выручка достигала 105 млн долларов США, а чистый доход составлял 13 млн долларов США. MRV обеспечивает работой более 24 000 человек, имеет офисы в 150 городах и построила более 300 000 единиц недвижимости. В этих городах один из 200 человек живет в доме, построенном MRV.

Джим Никсон, председатель совета директоров и генеральный директор Nixon Energy Investments, а также председатель жюри международного конкурса EY «Предприниматель года», говорит: «Для жюри — большая честь присудить титул Рубенсу, который стал первым «Предпринимателем мира» из Южной Америки. Всех членов жюри поразил его энтузиазм и желание внедрять инновации в стремлении создать общество, где будет больше справедливости и равенства».

Рубенс Мэнин, председатель совета директоров, MRV Engenharia e Participações S.A., отмечает: «На протяжении всей жизни я преследовал одну цель — дать возможность получить собственное жилье тем людям, которые считали это недостижимой мечтой. Я горжусь тем, что мои усилия получили признание, но нам предстоит еще много работы в этом направлении. Отрасль строительства достаточно развита, чтобы приносить пользу с точки зрения развития общества. Я верю, что экономическая сила подразумевает не только извлечение прибыли, но и вклад в социальное развитие, а MRV оставит наследие не одному поколению».

Марк Уайнбергер, председатель совета директоров и главный исполнительный директор глобальной организации EY, говорит: «Четкое видение, решительность и нацеленность на результат, присущие Рубенсу, помогли множеству бразильских семей сделать первый шаг к тому, чтобы получить собственное жилье. Его способность к лидерству еще больше подчеркивает тот факт, что он сохранил упорство на пути к цели, несмотря на проблемы в национальной экономике на протяжении нескольких лет, и сумел стать крупнейшим застройщиком жилья в Бразилии и крупнейшим девелопером в Латинской Америке. Рубенс как «Предприниматель мира» очень вдохновляет!»

Брайан Пирс, руководитель программы «Предприниматель года» глобальной организации EY, говорит: «Успех и страсть к делу, отличающие Рубенса, делают его образцовым победителем международного конкурса «Предприниматель года». Поскольку его бизнес — семейный, он уже передал эстафету следующему поколению. Его сын, племянник и дочь будут помогать сохранять удивительное наследие его семьи, продолжая обеспечивать жильем миллионы людей в Бразилии и за ее пределами».

Александр Ивлев, управляющий партнер EY по России и руководитель программы «Предприниматель года» в России, говорит: «Международной финал дает возможность российским предпринимателям общаться с зарубежными коллегами, делиться знаниями, лучшими практиками и опытом. Должен сказать, что из года в год наши российские предприниматели очень хорошо смотрятся на фоне участников из других стран. Национальный победитель в России 2017 года Михаил Кучмент, сооснователь Hoff, который представлял нашу страну в этом году, безусловно, вошел на международном финале в группу лидеров с точки зрения инновационных подходов, работы с персоналом, и, конечно, экономических показателей».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию