16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1173.54
21 июня 2018, 19:56 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Франция одержала победу над сборной Перу в матче ЧМ-2018

Лента новостей

Встреча прошла в Екатеринбурге и закончилась со счетом 1:0

Игрок сборной Франции Оливье Жиру во время матча между сборными Франции и Перу.
Игрок сборной Франции Оливье Жиру во время матча между сборными Франции и Перу. Фото: Damir Sagolj/Reuters

Сборная Франции одержала победу над командой Перу со счетом 1:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России. Встреча группы С прошла в Екатеринбурге.

Единственный гол забил нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе на 34-й минуте. Форвард, которому 19 лет и шесть месяцев, стал самым молодым футболистом в истории сборной Франции, забившим гол на чемпионате мира или Европы, передает ТАСС.

Команда Франции набрала шесть очков в двух матчах и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира. Французская сборная стала третьей командой на турнире, которая досрочно вышла в 1/8 финала после россиян и уругвайцев.

Сборная Перу после двух поражений в двух матчах потеряла шансы на выход из группы. Ранее шансов на участие в плей-офф уже лишились команды Египта, Саудовской Аравии и Марокко. Французы единолично лидируют в группе С с шестью очками. Сборная Дании, которая ранее в четверг сыграла вничью с командой Австралии (1:1), с четырьмя очками занимает второе место. Австралийцы, в активе которых один балл, идут третьими. Сборная Перу очков не набрала.

В следующем матче сборная Франции сыграет с командой Дании в Москве на стадионе «Лужники». Перуанцы встретятся с австралийцами на стадионе «Фишт» в Сочи. Оба матча пройдут 26 июня и начнутся в 17:00 мск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию