16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
26 июня 2018, 12:47 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Москалькова встретилась с моряками «Норда» на Украине

Лента новостей

По результатам встречи уполномоченный по правам человека в РФ планирует обратиться к руководству компетентных органов Украины с просьбой об освобождении моряков и их возвращении на родину

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова встретилась во вторник с задержанными на Украине моряками судна «Норд», которых удерживают на территории этой страны. Об этом сообщает РИА Новости.

После задержания судна в марте в Азовском море им не разрешают покинуть территорию Украины по российским документам, поскольку официальный Киев считает их украинскими гражданами, проживающими в Крыму.

«Татьяна Москалькова поражена парадоксальностью ситуации, когда люди, которые доказанно не имеют гражданства Украины, фактически находятся в заложниках, их не выпускают к родным и близким, семьи испытывают нравственные страдания без родных», -— сказали в пресс-службе омбудсмена.

По результатам встречи уполномоченный по правам человека в РФ планирует обратиться к руководству компетентных органов Украины с просьбой об освобождении моряков и их возвращении на родину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию