16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
27 июня 2018, 10:50 Общество

В Красноярске снова введен режим «черного неба»

Лента новостей

Синоптики предупредили жителей об ухудшении метеоусловий

Режим «черного неба» объявлен в Красноярске до четверга. Синоптики предупредили жителей об ухудшении метеоусловий, передает РИА Новости.

«До 19 часов 28 июня 2018 года на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности», — говорится в сообщении Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В течение 2017 года и с начала 2018 года режим «черного неба» вводился в Красноярске несколько раз. Тогда жители города жаловались на серый туман над городом и неприятный запах, витающий в воздухе. В начале февраля во время визита в Красноярск глава государства Владимир Путин отметил, что основными факторами ухудшения экологической обстановки в городе являются растущий автопарк и дома, которые отапливаются углем, особенно зимой. Все это, по его словам, создает «черное небо». В итоге он призвал переводить городской автопарк Красноярска на газомоторное топливо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию