16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 июня 2018, 14:50 Общество

Мясники Франции просят полицейских защитить их от веганов

Лента новостей

Соответствующее открытое письмо отправлено властям страны

Французская федерация мясников просит правительство Франции предоставить ее членам полицейскую защиту от веганов и их «физических, вербальных и моральных» атак. Мясники, в частности, просят вмешаться министра внутренних дел Франции Жерара Коллома, передает «Интерфакс».

Глава ассоциации Жан-Франсуа Гиар написал открытое письмо властям, в котором говорится, что «агрессивные веганы стремятся посеять террор и уничтожить целую ветвь французской культуры» потребления мяса. Они закидывают мясные лавки камнями и обливают их витрины красной жидкостью, имитирующей кровь, рисуют граффити и используют другие формы вандализма, чтобы пропагандировать свою философию, говорится в обращении главы федерации.

Во Франции вегетарианцы и веганы составляют лишь небольшую часть населения: проведенный в 2016 году опрос показал, что мясо в пищу не употребляют около 3% французов. В марте французская активистка-веган Мириам-Серж Жуглет была арестована после того, как написала в Facebook, что смерть мясника Кристиана Медвеса, убитого во время теракта в городе Треб, была справедливой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию