16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 июня 2018, 14:24 Финансы
Актуальная тема: ЧМ-2018

На что иностранцы тратят деньги в России?

Лента новостей

Как подсчитали в Visa, за неполные две недели гости из других стран только в Москве успели потратить около 2 млрд рублей, а больше всего отличились фанаты из США

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Компания Visa поделилась подсчетами о тратах иностранцев в России во время мундиаля. Меньше чем за две недели гости из-за рубежа потратили в Москве 1 млрд 700 млн рублей. Подробности приводит РБК.

Речь идет только об оплате картами. По этому показателю Москва абсолютный лидер. В Санкт-Петербурге иностранные болельщики оставили 506 млн рублей. Следом идут Сочи, Казань и Екатеринбург.

Больше всего в дни чемпионата потратили болельщики из США. Вторым идет Китай, третья — Мексика. Самый низкий показатель у туристов из Королевства Тонга.

Средний чек иностранных держателей карт Visa — 3,5 тысячи рублей. Чаще всего иностранцы тратят деньги на гостиничные услуги, одежду, рестораны и кафе.

Самый внушительный средний чек оказался в категории люксовых товаров — 23 тысячи рублей. На гостиничные услуги иностранцы в среднем тратят 15 тысяч рублей в сутки.

Стадион «Лужники» стал лидером по объему транзакций: зрители оставили на его территории 139 млн рублей. Меньше всего трат на стадионе в Калининграде — 16,5 млн рублей.

При этом россияне оказались щедрее: они совершили почти в два раза больше транзакций для оплаты еды и напитков, если сравнивать с иностранными держателями карт Visa. Впрочем, до финала чемпионата еще две с половиной недели, так что эти данные о тратах болельщиков не последние.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию