• RTS1128.63
30 июня 2018, 19:12 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Первый четвертьфиналист! Сборная Франции обыграла аргентинцев 4:3

Встреча 1/8 финала чемпионата мира по футболу прошла в Казани. Матч четвертьфинала с участием французской команды пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде

Сборная Франции победила команду Аргентины со счетом 4:3 в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Казани, игру посетили около 43 тысяч зрителей, пишет «Интерфакс».

В составе сборной Франции мячи забили Антуан Гризманн (13-я минута, с пенальти), Бенжамен Павар (57-я минута) и Килиан Мбаппе (64-я, 68-я), у аргентинцев — Анхель Ди Мария (41-я), Габриэль Меркадо (48-я) и Серхио Агуэро (90-я).

Французская команда не обыгрывала аргентинцев с марта 1986 года — тогда в товарищеском матче французы победили со счетом 2:0.

В четвертьфинале французы встретятся с победителем встречи Уругвая и Португалии, которая пройдет в 21 час в субботу в Сочи. Встреча 1/4 финала с участием французской команды состоится 6 июля в Нижнем Новгороде и начнется в 17 часов по московскому времени.