16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.35
9 июля 2018, 12:05 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Прилепин: «Очень много работы накопилось в большой России за эти годы»

Лента новостей

Писатель уходит с поста заместителя командира батальона армии ДНР. Он прокомментировал это решение в беседе с Business FM

Захар Прилепин.
Захар Прилепин. Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Захар Прилепин уходит с поста заместителя командира батальона армии самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Его слова приводит «Свободная пресса».

В беседе с Business FM Прилепин сообщил, что батальон перешел из состава полка спецназначения в другое ведомство, в этом, по его словам, основная причина.

— В связи с тем, что у нас батальон перешел в ракетные войска, это не моя специфика, и в связи с тем, что, по моим данным, наблюдениям и представлениям, в ближайшее время не будет наступлений ни в одну сторону, ни в другую. В этом смысле пока есть другие более масштабные и важные задачи, в том числе и для Донецкой Республики, которые я могу разрешить.

— То есть вы планируете остаться там?

— Я планирую сделать небольшой переформат во временном соотношении. Раньше я проводил 90% времени в Донбассе и 10% времени в Москве, а сейчас, может, будет 50 на 50. Вот так.

— Род деятельности хотя бы можете назвать, чем вы планируете заниматься?

— Я — советник главы ДНР по самым широким вопросам, поэтому, конечно, я сейчас буду заниматься в Москве и культурным, и политическим, и прочим лоббированием самых разных задач. Это во-первых. Во-вторых, сейчас у нас вот идут выборы мэра Москвы, в которых я участвую в качестве начальника штаба Вадима Кумина. В-третьих, я все-таки в свое время книги писал, и у меня есть желание ряд своих текстов довести до ума и все-таки издать наконец-то после трехлетнего перерыва книгу новую. Очень много работы накопилось в большой России за эти годы.

Захар Прилепин также сообщил, что проведенные в ДНР четыре года — самые насыщенные в его жизни, а время, проведенное в батальоне, самое счастливое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию