16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1126.80
16 июля 2018, 14:48 ПолитикаПерсоны

Лавров и Помпео впервые проводят личную встречу

Лента новостей

Беседа проходит за закрытыми дверями

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Майкл Помпео проводят переговоры в столице Финляндии, передает ТАСС. Встреча глав внешнеполитических ведомств проходит параллельно с саммитом президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа.

Лавров и Помпео поприветствовали друг друга и обменялись рукопожатием. Беседа проходит в закрытом для прессы режиме. Это их первая личная встреча с момента назначения Помпео на пост госсекретаря. До этого они несколько раз общались по телефону.

Повестка дня министерской встречи во многом повторяет перечень вопросов саммита. Это тема двусторонних отношений, которые, по мнению российской стороны, находятся в плачевном состоянии, и международные вопросы. Как ожидается, главы дипведомств затронут Сирию с учетом ситуации на юге этой арабской республики, КНДР и урегулирование внутриукраинского кризиса, а также проблематику стратегической стабильности в контексте противоракетной обороны и Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию