16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1126.77
17 июля 2018, 07:28 ПолитикаПерсоны

Шварценеггер: Трамп на встрече с Путиным выглядел «маленькой вареной макарониной»

Лента новостей

Экс-губернатор Калифорнии также считает, что глава Белого дома своим участием в саммите подвел минюст и разведку США

Голливудский актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что президент США Дональд Трамп выглядел как «маленькая вареная макаронина» на саммите с российским лидером Владимиром Путиным. Такое заявление Шварценеггер опубликовал в понедельник на своей странице в Twitter, отмечает ТАСС.

«Президент Трамп, я только что видел вашу пресс-конференцию с президентом Путиным, на это было неловко смотреть, вы стояли там как маленькая вареная макаронина, как маленький фанат. Я спрашивал себя, когда же вы уже попросите у него автограф или сделаете с ним селфи», — заявил актер в видеообращении.

Шварценеггер считает, что своим участием в саммите Трамп подвел минюст США и разведку, которые обвиняют Россию во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. «Вы президент США, вы не должны так поступать, — добавил экс-губернатор. — Что с вами не так?»

В понедельник в президентском дворце в центре Хельсинки прошла первая полноформатная встреча Путина и Трампа. На пресс-конференции по итогам саммита Трамп заявил, что испытывает «огромное доверие» к разведывательным службам США, которые обвиняют Россию в том, что она якобы пыталась влиять на американский избирательный процесс в 2016 году. Однако, по словам президента США, Путин был «чрезвычайно тверд и решителен в своем отрицании» какого бы то ни было вмешательства России в ход американских выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию