16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.76
17 июля 2018, 12:21 Общество

Волонтеры FIFA включатся в работу штаба Собянина

Лента новостей

Они поблагодарили мэра за поддержку во время ЧМ

Волонтеры, работавшие на чемпионате мира по футболу, заявили, что поддерживают мэра Москвы Сергея Собянина и переходят в его предвыборный штаб. Об этом сообщил волонтер Александр Рязанцев в ходе торжественной церемонии признания вклада городских волонтеров в чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

«Мы выполнили свою задачу. Мы закончили чемпионат мира, но впереди у нас много задач. Впереди у нас еще пол-лета. Мы знаем, что совсем недавно вы открыли свой предвыборный штаб. Мы дальше хотим помогать Москве», — пояснил он.

Волонтеры отметили, что вдохновлены работой на чемпионате мира с хорошей организацией.

«Я от лица всех волонтеров, Сергей Семенович, хочу поблагодарить вас за поддержку волонтерского движения. Это здорово. А мы поддержим вас 9 сентября на выборах», — сказала руководитель департамента по работе с волонтерами оргкомитета «Россия-2018», член оргкомитета Года добровольца (волонтера) в России Татьяна Гомзякова.

Она также поблагодарила мэра за поддержку волонтерского движения в Москве, отметив, что в проведении чемпионата мира помощь оказывали 5 тысяч городских волонтеров.

В свою очередь мэр Москвы поддержал эту идею и поблагодарил столичных волонтеров за помощь в проведении мундиаля.

«Для того, чтобы принять чемпионат мира по футболу, Москва проделала огромный путь. Делала она это не ради чемпионата, а ради процветания Москвы. Мы построили новые дороги. Мы построили метро. В Москве появились первоклассные пешеходные улицы и парки. Москва стала другой. Мы были готовы, но что вызывало вопрос, что вызывало беспокойство? Сотни тысяч, миллионы гостей, которые приедут со всего мира к нам, болельщики, которые наполнены энергией и энтузиазмом — как воспримут их москвичи? И тогда обратились к вам и спросили: «Ребята, вы будете волонтерами?». Ребята, вы стали дружными, вы стали добрее, вы стали открытыми, вы стали душой нашего города», — подчеркнул Собянин в ходе церемонии.

Он отметил, что благодаря помощи волонтеров Москва и вся Россия предстала перед иностранными гостями с другой, позитивной стороны.

«Целый месяц Москва была столицей мирового футбола. И, конечно, для многих, для миллиардов людей мы предстали другой страной и другим городом, которых они не знали», — заключил мэр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию