16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
9 декабря 2009, 09:51 Шоу-бизнес

Билеты на московский концерт U2 поступили в продажу

Лента новостей

Билеты на первый московский концерт ирландской группы U2, который состоится 25 августа 2010 года в «Лужниках», сегодня поступили в продажу

Билеты на первый московский концерт ирландской группы U2, который состоится 25 августа 2010 года в «Лужниках», поступили в продажу в среду, 9 декабря. Об этом сообщает официальный сайт музыкантов.

Как ранее сообщал BFM.ru, рокеры приедут в столицу в рамках мирового тура 360 Degree Tour, приуроченного к выходу 12-го студийного альбома No Line On The Horizon. Его релиз состоялся в феврале 2009 года. Цена за билеты на это шоу составит от 1,5 до 8 тысяч рублей. Также будет организована так называемая «красная зона», билеты в которую будут стоить 11 тысяч рублей. Сумма, вырученная за такие билеты, пойдет в благотворительный фонд U2. В первые два дня желанный пропуск на концерт смогут получить только члены международного фан-клуба U2, а массовая продажа начнется в пятницу.

По данным агентства РИА «Новости», 360 Degree Tour является самым дорогим шоу в мире — стоит оно около 1 млн долларов в день, то есть эти деньги уходят просто на его содержание. Выплачивать эту сумму приходится даже в те дни, когда группа не гастролирует.

Организаторы концерта собираются продать 85 тысяч билетов, что является беспрецедентным количеством зрителей в истории российского шоу-бизнеса. Для реализации билетов в связи с этим, возможно, будет введена система электронных билетов. На каждом таком талоне будет стоять специальный считывающий штрих-код.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию