16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8097
  • RTS1175.46
23 июля 2018, 22:01 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

В ДНР сообщили о задержках зарплат в украинской армии

Лента новостей

В ближайшее время в ВСУ ожидаются массовые акции неповиновения

Для военнослужащих украинской армии настали тяжелые времена. Руководство ВСУ задерживает военным АТО зарплаты, это связано с тяжелым экономическим положением в стране. Об этом сообщает сайт командования самопровозглашенной ДНР.

Денежное довольствие военнослужащим ВСУ, проходящим службу в зоне спецоперации, будет осуществляться на два месяца позже установленного срока, говорится в сообщении. В ДНР отметили, что в связи с задержкой зарплаты в рядах украинской армии зреет недовольство, ожидаются «массовые акции неповиновения».

Командование ВСУ уже распорядилось создать дополнительные патрули для подавления возможных беспорядков, а также провести «разъяснительные работы среди личного состава».

Главная военная прокуратура Украины уже зафиксировала рост правонарушений в рядах украинской армии. «Наиболее критическая ситуация сложилась в 24 отдельной механизированной бригаде, где военнослужащие в массовом порядке отказываются выполнять приказы командования до получения всех положенных выплат», сообщили в армии ДНР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию