16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
25 июля 2018, 14:24 Общество

В Москву возвращается летний зной

Лента новостей

Уже завтра, 26 июля, столбик термометра поднимется до 30-градусной отметки. Синоптики думают, что такая погода останется в городе до конца месяца

Фото: Тгорь Иванко/АГН «Москва»

В четверг, 26 июля, в Москву вернется затяжная 30-градусная жара. Как пишет РИА Новости, с середины текущей недели в городе станет значительно теплее.

К выходным дневные температурные показатели поднимутся до 25–30 градусов. Прогноз комментирует ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк:

Елена Волосюк ведущий специалист центра погоды «Фобос» «В предстоящие дни мы будем находиться под влиянием антициклона, который наступает с северо-востока. На повышенном фоне атмосферного давления оно подрастет до 752 миллиметров ртутного столба, погода нас ожидает преимущественно сухая, солнечная, с хорошим дневным прогревом воздуха. По предварительным оценкам, в четверг в Москве потеплеет до 26-28 градусов, в пятницу можно рассчитывать уже на 28-30. 30-градусная жара ожидается и в субботу, но в воскресенье фронтальный раздел начнет к нам возвращаться и вновь принесет дождевые облака, снизив дневную температуру до 25 градусов».

По мнению синоптиков, предстоящий жаркий период будет самым долгим этим летом, он продлится до конца июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию