16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 8180
  • RTS1154.66
9 декабря 2009, 13:21 Происшествия

Глава администрации Перми Аркадий Кац подал в отставку

Лента новостей

Глава администрации Перми Аркадий Кац принял решение направить в Пермскую городскую Думу обращение с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном расторжении его контракта

Глава администрации Перми Аркадий Кац принял решение направить в Пермскую городскую Думу обращение с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном расторжении его контракта, сообщается на сайте городской администрации.

В пресс-релизе приводятся слова Каца: «Мое решение связано с трагическими событиями, произошедшими в Перми 5 декабря 2009 года и тем потрясением, которое я, как и каждый житель города испытал в эти дни. Говорю об этом сейчас, так как с 5 по 9 декабря считал невозможным подобное заявление и полагал своим долгом сделать все для ликвидации последствий трагедии и организации работы по оказанию помощи пострадавшим».

Кац также сообщил, что все это время стремился честно и достойно исполнять возложенные на него обязанности. Впрочем, он уточнил, что трагедия такого масштаба не может пройти бесследно и не поставить перед ним «морального выбора о возможности продолжения деятельности на посту главы администрации города».

Напомним, ранее стало известно о том, что правительство Пермского края решило сложить с себя полномочия из-за пожара в «Хромой лошади». По последним данным жертвами ЧП стали 124 человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию