16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1173.40
29 июля 2018, 18:20 Политика

Трамп пригрозил «закрыть правительство», если демократы не поддержат стену на границе с Мексикой

Лента новостей

Президент США пообещал приостановить работу госорганов, если демократы не проголосуют за его законопроект об охране границ

Президент США Дональд Трамп заявил, что приостановит работу правительства, если демократы не проголосуют за законопроект об охране границ, включающий в себя строительство заграждения на границе с Мексикой, которое, по его мнению, должно остановить потоки нелегальной миграции. Об этом хозяин Белого дома написал в Twitter.

«Я буду готов «закрыть правительство», если демократы не проголосуют за законопроект об охране границ, который включает в себя строительство стены», — написал президент США.

Трамп уже не раз с того момента, как возглавил 20 января 2017 года Белый дом, пытался реализовать данное во время избирательной кампании обещание проводить более жесткую иммиграционную политику и усилить пограничный контроль. По словам президента США, нелегальная иммиграция — «неприемлемый риск для общественной и национальной безопасности». Указ о постройке стены на границе с Мексикой Трамп подписал уже через пять дней после инаугурации, но конгресс до сих пор не выделил необходимые деньги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию