16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1160.60
6 августа 2018, 19:09 Компании

Facebook просит банки раскрыть счета своих пользователей

Лента новостей

В компании пояснили, что разрабатывают новый сервис

Социальная сеть Facebook обратилась к крупнейшим американским банкам c просьбой о раскрытии данных банковских счетов своих пользователей. Это необходимо для возможного развития нового сервиса, сообщает издание Wall Street Journal.

Представители Facebook говорят, что социальная сеть стремится стать не только платформой для общения, но и местом для покупки и продажи товаров и услуг. В частности, Facebook интересуется, где пользователи делают покупки с помощью банковских карт.

С предложениями об обмене информацией Facebook обращалась к таким банковским гигантам, как JPMorgan Chase & Co., Wells Fargo & Co. и U.S.Bancorp.

Источники сообщили, что обсуждалась возможность того, чтобы в приложении Messenger отображалась информация об остатке на текущем счете пользователя в его банке. Однако не все банки «обрадовались» такому предложению. Один из них даже отказался участвовать в этих переговорах по причине конфиденциальности.

В компании заверяют, что Facebook не намерена использовать финансовые данные пользователей для продвижения рекламы или делиться ими с третьими сторонами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию