16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1126.46
12 августа 2018, 15:46 Общество

Друг Влада Листьева назвал заказчика его убийства

Лента новостей

По словам журналиста Дмитрия Захарова, заказал преступление Борис Березовский. Причиной убийства Листьева стали упущенные доходы от рекламы

Дмитрий Захаров, коллега и друг телеведущего Владислава Листьева, назвал причину его убийства и раскрыл личность предполагаемого заказчика. Об этом он рассказал в интервью Youtube-каналу Mix TV.

По словам журналиста, заказал преступление ныне покойный бизнесмен Борис Березовский. При этом ему все сошло с рук, поскольку Березовский, как считает Захаров, имел высоких покровителей. Причиной же убийства стали упущенные доходы от рекламы.

«Когда стало понятно, что доход ТВ формируется от рекламы, появилось много посредников, желающих получать доход на размещении рекламы. А средний годовой бюджет на метровом канале даже в то время составлял четверть миллиарда долларов», — сказал Захаров.

В 1995 году на телеканале ОРТ был введен мораторий на размещение рекламы. Листьеву начали звонить неизвестные: они угрожали и требовали отменить распоряжение, однако этого он сделать не мог. Захаров уверен, что трагедии можно было избежать, если бы Листьев в тот момент обратился к правоохранителям с просьбой обеспечить личную охрану. Однако журналист этого не сделал, поскольку был уверен в своей неприкосновенности и в том, что звонки от неизвестных закончатся. Это, по мнению Захарова, стало большой ошибкой.

Телеведущего Владислава Листьева застрелили двое неизвестных 1 марта 1995 года в подъезде собственного дома, когда журналист возвращался с работы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию