16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.34
14 августа 2018, 18:15 Компании

МТС впервые в России запустила сервисы для бизнес-клиентов на платформе Microsoft Azure Stack

Лента новостей

Они позволят хранить данные на территории страны, выполняя требования законодательства

МТС впервые в России запускает сервисы для бизнес-клиентов на платформе Microsoft Azure Stack. Сервисы от облачного провайдера #CloudМТС позволят корпоративным клиентам обрабатывать и хранить данные на территории страны, выполняя требования российского законодательства, а также создавать собственные приложения, используя мощности локальных дата-центров МТС и глобальной инфраструктуры Microsoft.

По словам директора по инновационному развитию МТС Владимира Хренкова, благодаря доступным сервисам отечественные компании смогут ускорить выход на мировые рынки, а иностранные корпорации — укрепить позиции в России. Использование Azure Stack из облака МТС помогает оптимизировать расходы бизнеса на содержание ИТ-инфраструктуры: модель pay-as-you-use (дословно «оплата за использование») предполагает, что клиент оплачивает только фактически потребленные объемы сервисов.

Представитель облачного провайдера отмечает, что услуги на базе Azure Stack от #CloudМТС тестируют компании из таких отраслей мировой экономики, как автомобильная промышленность, ритейл, e-commerce, веб-разработка. Техническую поддержку оказывает дочерний для МТС системный интегратор «Энвижн Груп».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию