16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1126.13
16 августа 2018, 07:35 Стиль жизниКультура

Бэнкси заявил, что не имеет отношения к своей выставке в Москве

Лента новостей

Организаторы это подтвердили

Знаменитый уличный художник Бэнкси удивился, узнав, что в Москве проходит его персональная выставка. Бэнкси выложил в своем Instagram скриншот переписки с одним из поклонников. Тот рассказал ему о выставке, которая проходит в Москве в Центральном доме художника (ЦДХ).

«Вообще, это (выставка) не имеет ко мне никакого отношения. Я не беру с людей деньги, чтобы они смогли увидеть мои работы, если только рядом не находится колесо обозрения», — написал художник (перевод ТАСС). На одной из своих работ Бэнкси изобразил очередь в кассу из желающих купить билет на колесо обозрения.

В Москве организаторы выставки подтвердили, что художник и правда не имеет к ней никакого отношения.

«Да, Бэнкси не имеет отношения непосредственно к выставке, мы никогда этого не скрывали. Но он продает свои авторизованные принты коллекционерам, не запрещая их выставлять в галереях. У нас представлены именно эти авторизованные работы», — заявили организаторы.

Выставка Бэнкси, известного своими граффити на улицах Лондона и других городов, проходит в ЦДХ со 2 июня по 2 сентября. Здесь представлено около 100 экспонатов, среди которых уличные объекты, редкие принты, фотографии, а также оригинальные работы, существующие в единственном экземпляре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию