16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1125.10
21 августа 2018, 07:55 Общество

На бутылках с алкоголем могут появиться «страшные» картинки

Лента новостей

В мире подобная практика не используется

Минздрав России прорабатывает вопрос о том, чтобы разместить на этикетках бутылок с алкоголем предупреждающие изображения. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе ведомства.

В мире нет подобной практики применения устрашающих картинок на бутылках. Речь может идти о появлении демотиваторов на бутылках со спиртным — картинках, которые проинформируют граждан о вреде чрезмерного потребления алкоголя. В перспективе пункт о картинках могут добавить в Стратегию по формированию ЗОЖ.

C помощью такой меры специалисты надеются показать людям последствия чрезмерного употребления алкоголя. Например, употребление спиртного может быть связано не только с радостью, но и с тяжелыми социальными последствиями, — пояснил источник в ведомстве. Поэтому подобные картинки могут содержать эпизоды социальной направленности.

Сейчас производители размещают на бутылках с алкоголем предупредительные надписи о том, что чрезмерное употребление спиртного вредит здоровью, беременным женщинам и людям с заболеванием нервной системы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию