16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
24 августа 2018, 17:49 ОбществоПроисшествия

Названа причина пожара в двигателе самолета Red Wings

Лента новостей

Возгорание в левом двигателе самолета Ту-204, летевшего 22 августа из Уфы в Сочи, произошло из-за разрушения лопаток компрессора высокого давления

Возгорание в левом двигателе самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings, летевшего 22 августа из Уфы в Сочи, произошло из-за разрушения лопаток компрессора высокого давления, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько в эфире телеканала «Россия 24».

«Произошло разрушение лопаток компрессора высокого давления, примерно седьмая или девятая ступень. Разрушающиеся детали лопаток компрессора попали в зазор между ротором и статором. Это и привело к возникновению титанового пожара», — сказал Нерадько.

По его словам, титановый пожар — редко встречающееся явление, при этом экипаж Red Wings действовал слаженно — Росавиация представила всех членов кабинного и летного экипажа к госнаградам.

Самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings совершил аварийную посадку в аэропорту Уфы из-за возгорания левого двигателя. На борту находились 202 пассажира. Их эвакуировали с помощью надувных трапов. Никто не пострадал. Позже часть пассажиров вылетела в пункт назначения резервным бортом.

По факту авиационного инцидента возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности
движения и эксплуатации воздушного транспорта. По основной версии следствия, причиной произошедшего явилась техническая неисправность воздушного судна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию