16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 августа 2018, 13:49 Общество

Google признал Чикатило выдающимся выпускником РГУ

Лента новостей

При запросе «Ростовский государственный университет» поисковая система выдает справку, в которой среди других известных личностей, закончивших вуз, и серийный убийца

Google включил серийного убийцу Андрея Чикатило в число выдающихся выпускников Ростовского государственного университета. На этот факт впервые обратили внимание участники одного из пабликов «ВКонтакте».

При запросе «Ростовский государственный университет» поисковая система Google выдает справку с информацией о вузе и его выдающихся выпускниках. Маньяк Андрей Чикатило в ней оказался в одном ряду с писателем Александром Солженицыным, ​судьей Конституционного суда Николаем Бондарем, советским математиком и кибернетиком Виктором Глушковым.

Университет направил в Goоgle жалобу с просьбой исключить серийного убийцу из списка. Представители вуза обратили внимание сотрудников Google, что «Чикатило является опасным преступником и маньяком, а не выдающимся выпускником», сказал ТАСС сотрудник пресс-службы РГУ.

Чикатило учился в Ростовском университете на заочном отделении филологического факультета. Он окончил вуз в 1970 году по специальности «русский язык и литература». Спустя восемь лет Чикатило совершил свое первое убийство. Впоследствии он был приговорен к смертной казни за 53 доказанных убийства и расстрелян в 1994 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию