16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
26 августа 2018, 20:24 Технологии

Самые продаваемые продукты Apple: iPhone нет даже в топ-10

Лента новостей

В тройке самых востребованных устройств на американском рынке — беспроводные наушники AirPods, кабель Lightning-to-USB и 13-дюймовый MacBook Air

Фото: PA Images/ТАСС

Самый востребованный продукт Apple — беспроводные наушники AirPods, выяснили аналитики облачной платформы Ceros. На втором месте — метровый кабель Lightning-to-USB: владельцы часто его ломают или теряют. Замыкает тройку лидеров 13-дюймовый MacBook Air.

IPhone не попал в десятку самых продаваемых продуктов корпорации — по крайней мере, у крупнейшего ритейлера техники на рынке США и Канады Best Buy. И это логично, говорит блогер Wylsacom Валентин Петухов:

— Сами смартфоны люди покупают все-таки не каждый год, а таких аксессуаров, как провода для зарядки или переходники, нужно достаточно много для полноценной жизни с устройством: что-то лежит дома, что-то на работе, в машине. И, конечно, жизненный цикл и цена дают о себе знать. Но если говорить о более серьезных вещах, таких как AirPods, устройство вроде как ничего революционного, на первый взгляд, не представляло, но, когда оно вышло на рынок, оказалось, что ничего подобного до этого не было, и самое интересное, что сейчас все компании начали делать подобные устройства, и у них пока ничего не получается, потому что здесь речь именно об удобстве эксплуатации. В целом, продукт получился очень хороший.

— Это все-таки отчет по США. В России растет спрос на эти наушники?

— Наверное, если брать в целом по штукам, то обычная зарядка будет популярнее — просто потому что их продается достаточно много и они относительно недорого стоят. Но наушники также вызывают большой интерес, и люди активно спрашивают, стоит ли брать их сейчас или подождать, потому что, по слухам, непосредственно для AirPower потребуется кейс, поддерживающий беспроводную зарядку. Есть ощущение, что в сентябре Apple презентует либо второе поколение, либо какую-то обновленную версию. Также есть слухи о том, что Apple смотрит в сторону производства своих наушников с шумоподавлением именно под брендом Apple.

Свои новинки Apple презентует в сентябре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию