16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
27 августа 2018, 17:49 ОбществоМедицина

Врачи прооперировали женщину, для которой 12-летний сын просил лекарства

Лента новостей

Дорогостоящая операция по установке стента прошла за счет больницы

Жительницу Волгограда Светлану Сидорову, для которой 12-летний сын искал лекарство «Нимотоп», прооперировал руководитель сибирского Центра ангионеврологии и нейрохирургии Кирилл Орлов. Сейчас женщина находится под наблюдением врачей, сообщили РИА Новости в волгоградской больнице № 25.

Там отметили, что клиника обладает необходимым оборудованием. «Операция сложная, но это современные технологии, которые позволяют достаточно быстро лечить пациентов, и это операция без разреза на голове. После операции пациент может на следующий день идти домой», — сообщил Орлов. По его словам, новосибирский центр имеет большой опыт в проведении нейромускулярных операций, Сидоровой предстояло поставить стент, который позволит рассосаться аневризме в головном мозге.

Как сообщили РИА Новости в комитете здравоохранения, операция по установке стента дорогостоящая из-за стоимости расходного материала — около полумиллиона рублей, ее прооперировали за счет больницы. Завотделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения волгоградской больницы № 25 Андрей Легкий добавил, что «Нимотоп», который искал сын Сидоровой, ей больше не показан.

Ранее сообщалось, что лекарство для Сидоровой искал ее сын-школьник. Мальчик развесил объявления во дворе о том, что его маме требуется «Нимотоп». Оказалось, что препарат невозможно достать в волгоградских аптеках. Как сообщил РИА Новости старший сын женщины Андрей Шитик, лекарство передали семье «добрые люди», у которых оно осталось, и его должно хватить на курс лечения. 21 августа женщину госпитализировали с высокой температурой и давлением для проведения медицинского обследования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию