16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8235
  • RTS1178.69
28 августа 2018, 14:12 Общество

До конца года в Подмосковье откроется два новых коворкинга

Лента новостей

Это произойдет в Жуковском и Пушкине

На предпринимательском форуме «Территория бизнеса» объявили об открытии новых коворкингов сети «Старт», созданных при поддержке правительства Московской области. С 2016 года офисные центры для предпринимателей, инициаторов стартапов и фрилансеров открыты в 15 крупных городах региона. Губернатору Андрею Воробьеву представили свои проекты резиденты, работающие в этой сети: компания Heedbook проводит оценку качества обслуживания и удовлетворенности клиентов, McFly.aero занимается интеграцией технологий для городского электрического аэротакси, Spacepass представляет собой платформу для коворкингов и смарт-пространств.

Помимо комфортных рабочих мест и переговорных комнат, в «Старте» действуют сервисы для сопровождения бизнеса — бухгалтерские, банковские, юридические услуги. Для желающих проводятся образовательные мероприятия и развивающие программы. Наиболее популярны коворкинги в Реутове, Одинцове, Королеве, здесь они заполнены практически на 80%. Культура такой организации труда становится популярной и в более отдаленных городах — Серпухове, Ступине, Коломне.

В Московской области до конца года также планируется открытие 10 коворкингов, которые будут распределяться по профессиональному принципу. На текущий момент сделаны бизнес-планы и концепции beauty-коворкинга в Солнечногорске, fashion-коворкинга в Орехово-Зуеве, коворкинга по капитализации культурного потенциала в Коломне, а также молодежных коворкингов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию