16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8292
  • RTS1164.23
1 сентября 2018, 20:10 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Приехавший на похороны Маккейна Порошенко встретился с сенаторами

Лента новостей

Президент обсудил проблемы Крыма и Донбасса, а также угрозу энергетической безопасности Европы от «Северного потока — 2»

Президент Украины Петр Порошенко в Вашингтоне провел встречу с двухпартийной группой сенаторов США. Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Порошенко выразил «благодарность за важную роль американского сената в защите суверенитета и территориальной целостности Украины, включая последовательную поддержку предоставления Украине летального оборонительного оружия и усиления санкционного давления на Россию».

Глава государства обратил внимание на «противоправную деятельность» РФ в акватории Азовского моря и Керченского пролива. Были скоординированы дальнейшие шаги по усилению международных усилий для «деоккупации» Крыма и Донбасса. Состоялся обмен мнениями «относительно угроз энергетической безопасности Европы» от реализации проекта «Северный поток — 2», передает «Интерфакс».

Кроме того, стороны обсудили прогресс Украины в реализации реформ и развитие сотрудничества с МВФ. Порошенко выразил надежду на поддержку сенаторами усилий Киева, направленных на официальное признание США Голодомора геноцидом украинского народа. Порошенко посещает США с частным визитом для участия в мероприятиях прощания с американским сенатором Джоном Маккейном.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию