16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
6 сентября 2018, 15:38 Общество

Губернатор МО Воробьев заложил капсулу в основание нового распределительного центра в Дмитровском городском округе

Лента новостей

Объект будет возведен к осени 2019 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в церемонии закладки капсулы в строительство распределительного центра Leroy Merlin. Объект площадью 140 тысяч кв. метров будет возведен в городском округе Дмитровский к осени 2019 года. Центр планирует обслуживать более 1,3 тысячи поставщиков, 80% из которых — локальные.

«Приятно сегодня находиться на строительной площадке, в которую будет инвестировано в самое ближайшее время 10 миллиардов рублей. Иностранные компании, которые приходят на нашу территорию исправно платят налоги, это важно и для муниципалитета, и для нашей большой территории. Распределительный центр — уникальный, роботизированный и вместе с тем здесь будет создано порядка 1000 рабочих мест», — пояснил он.

Проект станет главным логистическим хабом Leroy Merlin в России. Распределительный комплекс примыкает к федеральной трассе А107, отсюда также удобный выход на автомагистрали М11, М10, ЦКАД, в 20 км — аэропорт «Шереметьево». Месторасположение и транспортная доступность позволят ритейлеру более оперативно доставлять товар в гипермаркеты Подмосковья, Москвы, города России и Казахстана. Кроме того, сократятся сроки выполнения интернет-заказов.

Это уже второй распределительный центр Leroy Merlin в Московской области: первый был открыт в ноябре 2016 года в Домодедове.

Сейчас на территории Подмосковья располагается 14 торговых центров Leroy Merlin. В следующем году планируется открытие гипермаркетов в Видном, Жуковском и Клину.

«Для нас очень важно, что здесь сегодня с нами губернатор. У нас есть поддержка со стороны Московской области. Я знаю, что здесь будет улучшено качество дороги, что тоже очень важно. Мы продолжаем открывать магазины в Московской области. У нас очень много проектов», — заявил генеральный директор «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию