16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8365
  • RTS1160.60
8 сентября 2018, 19:30 Компании

В Google объяснили, почему заблокировали ролики с Навальным

Лента новостей

Под запрет попали порядка 80 роликов с призывом выйти на акции против повышения пенсионного возраста

Компания Google подтвердила, что заблокировала на YouTube видеоролики Алексея Навального с призывами к митингам в день выборов. В Google объяснили это тем, что рассматривают обоснованные обращения от госорганов и требуют от рекламодателей соблюдать местное законодательство, сообщает ТАСС.

Ранее ЦИК направил письмо главному исполнительному директору Google Inc. Ларри Пейджу с разъяснениями некоторых статей федерального закона. В ЦИК уточнили, что Навальный приобретает у Google рекламные инструменты для размещения на YouTube рекламы о проведении 9 сентября массового мероприятия, которое носит политический характер.

Такие меропрития во время проведения избирательной кампании повлекут за собой массу нарушений законодательства о выборах, отметил представитель Центризбиркома, поскольку проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему «день тишины» запрещено законом.

В Единый день голосования, 9 сентября, пройдут прямые выборы губернаторов в 22 субъектах РФ и непрямые выборы глав четырех регионов — их изберут депутаты заксобраний по представлению президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию