16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
9 сентября 2018, 08:26 Политика

В Центральной России началось голосование на выборах

Лента новостей

В Москве и Подмосковье выбирают мэра и губернатора

Избирательные участки на выборах различных уровней открылись в регионах Центральной части России, в Приволжском федеральном округе. В Москве и Подмосковье несколько избирательных участков открылись в 6 утра, чтобы обеспечить возможность голосования сотрудникам Росгвардии. В столичном регионе выбирают мэра Москвы и губернатора Подмосковья.

Голосование началось в Архангельской и Псковской областях, а также Ненецком автономном округе, в двух регионах Южного федерального округа — Ростовской области и Калмыкии.

В основном голосование в регионах завершится через 12 часов — в 20.00 мск, только в одном субъекте РФ можно будет проголосовать до 22.00 — в Москве.

В этом году в Единый день голосования, 9 сентября, проходят прямые выборы глав 22 регионов России, депутатов законодательных органов 16 субъектов РФ, а также многочисленные кампании по выборам в органы местного самоуправления.

Избираются главы четырех столиц субъектов РФ — Якутска, Абакана, Хабаровска и Томска, а в семи одномандатных округах проходит голосование на дополнительных выборах в Госдуму седьмого созыва, поскольку соответствующие депутатские мандаты ранее стали вакантными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию