16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.13 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
12 сентября 2018, 16:33 Компании

«Аэрофлот» стал первым среди крупнейших авиакомпаний мира по пунктуальности

Лента новостей

Рейтинг состоит из 30 участников

«Аэрофлот» занимает первое место в мире среди крупнейших авиакомпаний (топ-30 по объему операций) по пунктуальности третий месяц подряд. Почти 90% рейсов прибыли в пункт назначения по расписанию. Отчет подготовлен британским исследовательским агентством OAG. Это один из наиболее надежных и авторитетных источников аналитики об операционной деятельности предприятий воздушного транспорта, обладающий обширной базой данных, в которую входят сведения о более чем 900 авиакомпаний и 4 тысячах аэропортов.

В августе «Аэрофлот» занял третью позицию среди всех авиакомпаний мира по пунктуальности. Эта позиция — беспрецедентно высокое достижение для глобального магистрального перевозчика. В топ-20 самых пунктуальных превалируют небольшие авиакомпании: из конца первой, второй и даже третьей сотни по масштабам операционной деятельности.

«Аэрофлот» традиционно держит высокую планку по показателю пунктуальности в мире. Неоднократно становился лидером соответствующих рейтингов.

Пунктуальность — один из определяющих факторов индекса удовлетворенности пассажира. Чем выше показатель пунктуальности, тем больше пассажиров выбирают авиакомпанию.

Кроме того, пунктуальность — ключевой фактор выбора авиакомпании для частолетающих пассажиров, деловых и транзитных путешественников. Поэтому высокая пунктуальность — наглядное свидетельство грамотного и эффективного управления авиакомпанией.

Рейтинг OAG в очередной раз обозначил уверенное вхождение «Аэрофлота» в топ-20 крупнейших глобальных авиакомпаний мира — 19 место с более чем 32 тысячами рейсов в месяц. Впервые данное достижение было зафиксировано OAG в 2017 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию