16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 сентября 2018, 23:25 Общество

Во время поисков пропавшей аргентинской подлодки обнаружен некий объект

Лента новостей

Подлодка «Сан Хуан» перестала выходить на связь около года назад

В районе, где в 2017 году пропала подводная лодка ВМС Аргентины «Сан-Хуан» обнаружен 55-метровый объект, сообщает РИА Новости. О находке сообщила американская компания Ocean Infinity. Этот объект еще предстоит изучить, однако в ВМС Аргентины не верят, что находка имеет отношение к пропавшей подлодке.

Источники говорят, что видели изображения продолговатого образования примерно в 55 метров длиной, речь может идти о геологической формации.

Кроме того, в зоне поисковой операции на глубине 300 метров нашли затонувшее судно. Специалисты также изучат его, однако, согласно первоначальным данным, размеры судна отличаются от размеров подлодки.

«Сан-Хуан» перестал выходить на связь 15 ноября 2017 года во время перехода из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. В момент последнего сеанса связи с субмарины сообщили об аварии. На борту находились 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик. В то же время представители ВМС сообщали об одиночном взрыве на борту подлодки.

Через 15 дней после исчезновения субмарины ВМС Аргентины сообщили, что операция по спасению 44 членов экипажа подлодки «Сан-Хуан» прекращается, но поиск самой субмарины продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию