16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
17 сентября 2018, 15:52 Политика

Международные следователи изучат материалы МО РФ по МН17

Лента новостей

В следственной группе подчеркнули, что это будет сделано, как только Россия предоставит документы согласно запросу, сделанному в мае 2018 года, и как того требует резолюция Совбеза ООН

Международная следственная группа изучит представленные Минобороны РФ материалы по крушению малайзийского Boeing, выполнявшего рейс MH17, над Украиной летом 2014 года. Об этом, как передает РИА Новости, говорится в заявлении следователей.

«Международная следственная группа приняла к сведению информацию, которая была сегодня впервые публично представлена властями Российской Федерации», — говорится в пресс-релизе.

В следственной группе подчеркнули, что это будет сделано, как только Россия предоставит документы согласно запросу, сделанному в мае 2018 года, и как того требует резолюция Совбеза ООН. Международные следователи в то же время отметили, что еще в 2014 году обращались к РФ с просьбой предоставить соответствующую информацию.

Минобороны РФ в понедельник огласило данные с грифом «совершенно секретно» по ракете, сбившей пассажирский лайнер. По данным ведомства, сбившая МН17 ракета в 1986 году была отправлена в воинскую часть Украинской ССР, ее бортовой номер установлен, а после отправки на Украину ракета в Россию не вывозилась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию