16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.49
18 сентября 2018, 17:06 Компании

«Народный» инвестиционный продукт принес клиентам «БКС Премьер» 16% годовых

Лента новостей

Проект был создан совместно с BFM.ru

Фото: BFM.ru

Год назад «БКС Премьер» совместно с BFM.ru запустил проект INVEST GENERATION 2017. Это первый в России краудсорсинговый проект по созданию инвестиционного продукта: широкая аудитория активно участвовала в его формировании, высказывая мнения о наиболее актуальных и перспективных направлениях для инвестиций и об инструментах.

Всего в проекте приняли участие порядка 70 тысяч человек: аудитория радио и портала BFM.ru, клиенты и подписчики БКС в соцсетях, участники итоговой конференции, организованной в ноябре прошлого года.

Экспертами проекта выступили финансовые аналитики и ведущие Business FM Владимир Левченко и Григорий Бегларян, а также представители «БКС Премьер» Александр Тараскин и Александр Бахтин.

В результате дискуссий в радиоэфире, голосований и многочисленных комментариев на портале BFM.ru и в социальных сетях был создан новый структурный продукт на базе акций компании «Яндекс».

В рамках «народного» продукта клиентам гарантировалась доходность в размере 7% годовых в рублях и предоставлялась возможность получить дополнительные 9% годовых при условии, что цена базового актива к концу срока инвестирования не упадет более чем на 5% и не вырастет более чем на 15%.

Срок действия продукта составлял полгода, которые истекли летом 2018 года.

В результате коллективная инвестиционная стратегия сработала: инвесторы, вложившие средства в этот продукт, получили ожидаемую доходность 16% годовых.

Проект INVEST GENERATION 2017 стал победителем народного голосования Tagline Awards — престижной награды за достижения в digital-сфере в 2017 году.

Cтруктурные продукты привлекают все больше внимания частных инвесторов, которые стремятся найти достойную альтернативу банковским вкладам с низкими ставками. В условиях высокой волатильности на валютном рынке особенно востребованными стали инвестиционные решения, позволяющие защитить сбережения от резких курсовых скачков и получить доход с минимальным риском. К примеру, «БКС Премьер» предлагает клиентам структурный продукт «Защищенный рубль», предусматривающий гарантированную доходность 11% годовых в рублях, а при удорожании доллара на 10% и более в течение срока действия продукта клиент получает дополнительно 8% годовых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию