16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1163.50
18 сентября 2018, 07:21 Политика

Отменены результаты голосования на 13 участках на выборах главы Приморья

Лента новостей

Второй тур выборов состоялся в воскресенье, 16 сентября

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Советского района Владивостока отменила результаты голосования во втором туре выборов губернатора Приморья на 13 участках. Об этом сообщил ТАСС представитель ТИК. По его словам, результаты отменены, поскольку есть подозрения в том, что их пытаются сфальсифицировать.

Причиной стала большая задержка в введении этих данных в систему «ГАС Выборы», которых там нет до сих пор.

«Около 7 утра к нам прибыли сотрудники Государственной противопожарной службы в противогазах и обмундировании и попросили эвакуироваться, но мы никуда не пошли», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, было направлено обращение к председателю краевой избирательной комиссии Татьяне Гладких, во вторник состоялось заседание ТИК Советского района, и результаты были отменены.

Второй тур выборов губернатора Приморского края состоялся в воскресенье, 16 сентября. До последнего момента лидировал соперник врио главы региона представитель КПРФ Андрей Ищенко. Однако перед окончанием подсчета бюллетеней все изменилось в пользу врио губернатора единоросса Андрея Тарасенко. Ищенко начал голодовку и заявил протест.

Краевой избирком накануне сообщил, что официальные итоги выборов будут подведены до 22 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию