16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1128.40
22 сентября 2018, 09:09 Политика

Глава Хакасии Виктор Зимин объявил об уходе в отставку

Лента новостей

Он обосновал свое решение заботой о том, чтобы не допустить раскола в регионе

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин объявил об уходе в отставку. Об этом сообщает ТАСС.

«Я принял решение. Я ухожу. Я ухожу, чтобы не допустить раскола в Хакасии. Я убежден, что никакие политические амбиции не должны вредить народу республики», — говорится в обращении Зимина к жителям региона, распространенном пресс-службой республиканского правительства.

Проведение второго тура выборов руководителя региона, после того как Зимин снял с них свою кандидатуру, назначено на 7 октября 2018 года, сообщили в пресс-центре регионального избиркома.

Выборы главы Хакасии состоялись 9 сентября. За пост боролись четыре кандидата: действующий руководитель региона кандидат от «Единой России» Виктор Зимин, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Филягин, кандидат от КПРФ Валентин Коновалов, а также Александр Мяхар от регионального отделения Партии роста.

Коновалов обошел Зимина, набрав 44,81%. За Зимина проголосовали 32,42% избирателей. Накануне глава Хакасии снял свою кандидатуру с выборов. Во втором туре примут участие Коновалов и кандидат, занявший третье место в первом туре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию