16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.15
14 декабря 2009, 15:30 Недвижимость

Оживление на рынке жилья Британии прекратится в будущем году

Лента новостей

Восстановление рынка жилья в Великобритании прекратится в 2010 году из-за резкого роста предложения вследствие большого числа вынужденных продаж

Восстановление рынка жилья в Великобритании прекратится в 2010 году из-за резкого роста предложения вследствие большого числа вынужденных продаж. К такому выводу пришли аналитики компании Rightmove Plc, управляющей крупнейшим британским сетевым порталом о недвижимости, сообщает Bloomberg.

Средняя цена спроса после роста на 2% в 2009 году в будущем году начнет снижаться. Средняя цена дома в этом месяце уже снизилась на 2,2% до 221,4 тысячи фунтов (359,6 тысячи долларов) и может продолжить падение в следующем месяце, считают в Rightmove.

Нехватка предложений поддержала цены на рынке жилья в этом году. Однако в будущем году, после июньских парламентских выборов, банки могут стать менее терпимыми к просрочкам по ипотеке со стороны своих заемщиков, что приведет к появлению большого количества домов. По данным Rightmove, в Великобритании сегодня насчитываются около 240 тысяч домовладельцев с пророченными платежами по ипотеке, и количество случаев передачи банкам заложенных домов может резко пойти вверх во втором полугодии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию