16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
9 октября 2018, 15:15 ОбществоПроисшествия

Задержан подозреваемый в убийстве журналистки в Болгарии

Лента новостей

Полиция проверяет алиби выходца из Украины

Полиция Болгарии задержала подозреваемого в убийстве журналистки Виктории Мариновой, сообщает агентство РИА Новости. Министерство внутренних дел Болгарии отказалось от комментариев по данному вопросу, но может опубликовать заявление позже во вторник.

Как передает агентство БТА со ссылкой на регионального представителя МВД старшего комиссара Теодора Атанасова, сейчас правоохранительные органы проверяют возможную причастность выходца из Украины с румынским паспортом к убийству журналистки. Комиссар сообщил, что подозреваемый задержан на 24 часа. Правоохранители сравнивают образцы его ДНК со следами, оставленными на месте убийства.

Ранее власти Болгарии заявили, что рассматривают все версии нападения на болгарскую журналистку, от «случайной атаки психически больного человека с сильным сексуальным влечением до запланированного нападения с личным мотивом».

Административный директор и ведущая регионального телеканала TVN 30-летняя Виктория Маринова была убита 6 октября в городе Русе на севере Болгарии. Следствие считает, что убийство, возможно, связано с расследовательской работой журналистки. Последней темой, над которой работала Виктория Маринова, был так называемый GPGate — скандал вокруг хищения средств фондов Европейского союза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию