16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1129.50
16 октября 2018, 12:10 Политика

Путин призвал обеспечить более высокий рост зарплат

Лента новостей

Глава государства провел совещание по экономическим вопросам

Президент РФ Владимир Путин призвал обеспечить более высокие темпы роста и более ощутимый рост зарплат и реальных доходов россиян. По мнению главы государства, это — системные задачи в экономике. Президент провел совещание по экономическим вопросам, в котором приняли участие помощник президента Андрей Белоусов, первый зампред правительства — министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Максим Орешкин и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, говорится на сайте Кремля.

«Системная задача заключается в том, чтобы выйти на более высокие темпы экономического роста, поддержать инвестиционную активность, стимулировать развитие обрабатывающих производств, малого и среднего бизнеса, несырьевого высокотехнологичного экспорта, сделать более ощутимым рост заработных плат и реальных доходов граждан», — сказал президент.

Он напомнил, что в этой сфере уже отмечается позитивная динамика: за январь — август реальные денежные доходы граждан выросли на 2,2% к тому же периоду прошлого года, реальная заработная плата увеличилась на 8,4%. Это, конечно, не во всех отраслях и регионах, но в целом позитивная тенденция здесь есть, уточнил президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию