16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
16 декабря 2009, 17:48 ФинансыБанки, вклады и кредитыКриминал

Арестован мужчина, захвативший заложников в пражском банке

Лента новостей

Вооруженный преступник, захвативший заложников при попытке ограбления банка Komercni banka в Праге, арестован чешской полицией

Вооруженный преступник, захвативший заложников при попытке ограбления банка Komercni banka в Праге, арестован чешской полицией. Об этом изданию Сeske Noviny сообщил представитель правоохранительных органов страны Томаш Хулан (Tomas Hulan). По его словам, в ходе захвата никто не пострадал. Чешские полицейские применили взрывчатое устройство для того, чтобы неожиданно прорваться в здание. «Это сработало, мужчина отвлекся на взрыв и полицейские с легкостью схватили его», — добавил Хулан.

Мужчина, чье имя не называется в интересах следствия, угрожая оружием, захватил банк со всеми посетителями и сотрудниками в среду в 10.26 по местному времени и потребовал выкуп в 3 млн чешских крон (176 тысяч долларов). Спустя 2 часа он освободил одну из заложниц — управляющую отделением этого финансового учреждения.

По данным издания, подобные нападения на банки — большая редкость для Чехии. Это ограбление стало лишь пятым за последние пятнадцать лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию