16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 декабря 2009, 13:51 Авто

Renault и Daimler обменяются секретами

Лента новостей

Daimler AG и Renault ведут переговоры о партнерстве, в рамках которого производители смогут обмениваться технологическими секретами

Немецкая автомобильная компания Daimler AG и французский концерн Renault ведут переговоры о партнерстве, в рамках которого производители смогут обмениваться технологическими секретами. Об этом сообщил главный инженер Renault Патрик Пелата (Patrick Pelata), передает агентство Bloomberg.

По его словам, второй по величине автопроизводитель Франции готов поделиться с любыми заинтересованными партнерами своими технологиями производства автомобилей, двигателей и трансмиссий.

Известно, что кроме Daimler, Renault ведет переговоры с несколькими автоконцернами, назвать которые главный инженер отказался. По его мнению, подобные сотрудничества приведут к снижению расходов.

Агентство отмечает, что ранее Daimler заявлял, что планирует выбрать партнера в производстве моторов для своих малогабаритных автомобилей Smart-City.

Главный конкурент Renault во Франции компания Peugeot уже сотрудничает с рядом концернов, собирая малолитражки совместно с Toyota, FIAT и Mitsubishi Motors.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию