16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8177
  • RTS1171.83
17 декабря 2009, 14:30 ОбществоНедвижимостьПраво

Бесплатную приватизацию жилья могут продлить на 3 года

Лента новостей

Срок бесплатной приватизации жилья в России может быть продлен на 3 года — до 1 марта 2013 года. Соответствующие поправки в законодательство внесены на рассмотрение в Госдуму

Срок бесплатной приватизации жилья в России может быть продлен на 3 года — до 1 марта 2013 года. Соответствующие поправки в законы «О приватизации» и «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» сегодня на рассмотрение в Госдуму внесли депутаты-единороссы Владимир Груздев и Андрей Назаров, сообщает РИА «Новости». В этот же срок, согласно инициативе парламентариев, граждане смогут провести деприватизацию жилья.

По словам Груздева, число желающих приватизировать жилье в настоящее время увеличилось по сравнению с 2008 годом на 42%. Начало бесплатной приватизации в России было положено в 1992 году, и с тех пор ее сроки неоднократно продлевались, напоминает агентство. Однако статистика показывает, что до сих пор 25% россиян не приватизировали жилье, сказал Груздев.

Он сообщил, что инициатива о продлении сроков поддержана «Единой Россией». В то же время, он высказался против бесконечного продления бесплатной приватизации, отметив, что «мы должны создать жилищный фонд».

Отметим, что аналогичные аргументы против продления сроков приватизации после 1 марта 2010 года высказывал глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. В октябре он заявил, что эти сроки не будут переносится после 1 марта 2010 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию