16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.58 / ₽ 7964
  • RTS1129.52
20 ноября 2018, 19:50 Общество

В армию вернут сестер милосердия

Лента новостей

Их будут готовить в Главном храме ВС РФ в парке «Патриот»

В Вооруженных силах России возродят институт сестер милосердия, готовить их будут в Главном храме ВС РФ в парке «Патриот», сообщил представитель Главного военно-политического управления Анатолий Карасев.

По его словам, храм будет уникальным сооружением, совмещающим функции как церкви, так и «учебно-методического, образовательного, культурного и мемориального центра».

«Духовная мощь православия и доблесть русской армии неразрывно связаны на протяжении многих веков и нашли свое отражение в создании воинских православных храмов», — заявил Карасев в Венеции, где во вторник презентовали проект Главного храма ВС РФ, передает РИА Новости.

Военный отметил, что сначала после ратных подвигов в уже существующие храмы свозились «воинские реликвии, победные хоругви, иконы, награды», а позже «стали возводить храмы в честь великих побед». Карасев сообщил, что идея создания собора Воскресения Христова принадлежит министру обороны России Сергея Шойгу, «и она нашла поддержку общественности, органов государственной власти, военного управления, благословлена патриархом Московским и всея Руси Кириллом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию